:: Главная » Новости ВЭД »  

КИТАЙ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕХОДИТ НА МДП

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 июня 2019


Китай полностью переходит на МДП



Китай присоединился к системе МДП еще в 2016 году. Перевозки по МДП стартовали в КНР в мае 2018 года. Первое время с книжками МДП работали только шесть пунктов пропуска. В октябре 2018 года для МДП также открылись МАПП «Забайкальск» и МАПП «Пограничный», а в марте 2019 — еще четыре пункта пропуска на границе с Казахстаном.


А на прошлой неделе из Женевы пришла важная новость: представители Главного таможенного управления КНР рассказали участникам рабочей группы ЕЭК ООН по таможенным вопросам о том, что с 25 июня все пункты пропуска и внутренние таможни Китая будут работать по системе МДП. И перевозчики, в том числе российские, допущенные к ее использованию, смогут осуществлять по книжкам МДП доставку грузов вглубь Китая и в обратном направлении. Ожидается, что уже к концу 2019 года грузопоток таких перевозок увеличится не менее чем в два раза.

Система МДП подразумевает ускорение таможенного оформления и повышение эффективности перевозок. Открытие всех пунктов пропуска для оформления по процедуре МДП будет проходить в несколько этапов. После полного ее внедрения автоперевозки в Китай станут куда более привлекательным видом логистики, чем в настоящее время, когда вглубь КНР грузы доставляются китайскими фурами.

С 25 июня российские перевозчики смогут не только заезжать вглубь Китая, но и оформлять документы на территории КНР. Не нужно будет терять время в ожидании перегрузки, не потребуется решать сложные задачи, связанные со стыковкой различных типов машин. Доставка ускорится. Что особенно важно в случае экспорта продуктов питания, скоропорта, «режимных» грузов. Некоторые аналитики ожидают и снижения тарифов на автоперевозки.

Полный переход Китая на систему МДП означает его готовность к более тесному трансграничному сотрудничеству и развитию торговых отношений со своими соседями и странами «Пояса и Пути».




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024