:: Главная » Новости ВЭД »  

ОГРАНИЧЕНИЕ ИМПОРТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 мая 2012


Ограничение импорта



Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") предлагает приостановить импорт сухого цельного и обезжиренного молока, сухой молочной сыворотки и масла сливочного крестьянского 72,5% и 82,5% жирности с 4 июня по 1 декабря 2012 года из стран дальнего зарубежья, а также из республики Белоруссия, говорится в сообщении "Союзмолока" по итогам всероссийского совещания представителей предприятий молочной отрасли.


Как отмечается в сообщении, целью ограничений в отношении Белоруссии является стабилизация цен на указанную продукцию на российском рынке и прекращение демпинга со стороны белорусских поставщиков. До 1 декабря текущего года предложено Минсельхозу, Росветнадзору и Россельхознадзору также поручить разработать систему контроля качества, объемов и цен поставляемой молочной продукции из Белоруссии в Россию.

"Оперативный контроль за исполнением данной меры поручить ГИБДД МВД России и РЖД", - добавляется в сообщении. Контроль за исполнением ввоза молочной продукции из стран дальнего зарубежья предполагается поручить Федеральной таможенной службе РФ.

Кроме того, предлагается значительно ограничить импорт растительных жиров тропического происхождения на территорию России, используя механизм квотирования с 1 июля текущего года.

Вместе с тем, "Союзмолоко" предлагает с 1 июля 2012 года предоставить чрезвычайные полномочия Роспотребнадзору и Россельхознадзору России осуществлять массовые проверки предприятий по выпуску молочной продукции и розничной торговли в безуведомительном порядке, а также до 1 июля текущего года изменить законодательство в части ужесточения административной ответственности за нарушение техрегламента на молоко, вплоть до введения штрафных санкций в размере годового оборота предприятия.

По мнению "Союзмолока", необходимо также до 1 июля внести изменения в бюджет РФ на 2012 год в части выделения дополнительных средств на субсидирование товарного молока из расчета пять рублей на один литр товарного молока высшего и первого сорта.

До 10 июня "Союзмолоко" планирует провести экстренное совещание по критической ситуации в молочной отрасли страны.

В начале марта Минсельхозпрод Белоруссии и Минсельхоз РФ сообщали, что с начала второго квартала в соответствии с балансами на молоко и молокопродукты будут приостановлены поставки цельного сухого молока и сухой молочной сыворотки из Белоруссии в Россию. Позже экс-глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник уточнила, что с 1 апреля поставки этих продуктов из Белоруссии будут доведены до минимума.

Ранее представители молочной отрасли сообщали, что в последние месяцы со стороны белорусских поставщиков наблюдается демпинг, в связи с чем просили ограничить на временной основе поставки сливочного масла из республики по аналогии с цельным сухим молоком и сухой молочной сывороткой.


Оригинал публикации на ленте ИА "Прайм"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024