:: Главная » Новости ВЭД »  

ФОРМА РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 мая 2012


Форма разрешительного документа



Решением Коллегии ЕЭК от 16 мая 2012 года N 45 утверждена единая форма заключения (разрешительного документа) на ввоз, вывоз и транзит отдельных товаров, включенных в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и методические указания по ее заполнению.


Заключение (разрешительный документ) применяется в случаях, указанных в положениях о применении ограничений в отношении товаров, включенных в Единый перечень, а также в случаях, предусмотренных решениями Евразийской экономической комиссии (Комиссии Таможенного союза). Исключение составляюют случаи выдачи разрешения на экспорт и (или) импорт товаров, в отношении которых введено наблюдение в соответствии с Соглашением о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года.


Заключение выдается на товар, классифицируемый одним кодом ТН ВЭД ТС, в зависимости от уровня детализации в соответствии с Единым перечнем.


Не допускается внесение изменений в разрешительный документ. При необходимости изменения сведений в заключении (разрешительном документе) выдается новое заключение с аннулированием ранее выданного.

Срок действия заключения (разрешительного документа) продлению не подлежит, в случае необходимости выдается новое заключение (разрешительный документ).


Решение вступает в силу 21 июня 2012 года.


Оригинал публикации на сайте "kodeks.ru"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024