:: Главная » Новости ВЭД »  

CПИСОК ПРЕПАРАТОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НАДО УПРОСТИТЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 марта 2012


Cписок препаратов, ввоз которых надо упростить



Президент России Дмитрий Медведев после жалоб на бюрократические препоны при импорте в Россию биологических препаратов поручил подготовить список препаратов, на которые не распространялось бы выдача разрешений на ввоз.


"Подготовьте, передайте мне, список соответствующих биологических препаратов максимально широкий, может быть с привлечением Министерства науки и образования, для того, чтобы постараться разрубить этот "гордиев узел", - сказал Медведев на заседании Комиссии по модернизации экономики.

Глава Международного биотехнологического центра "Генериум" пожаловался, что до сих пор на таможне существует масса бюрократических процедур, затрудняющих ввоз биопрепаратов.

"Это печально, на самом деле я надеялся, что хоть какое-то происходит сокращение сроков, в течение которых таможня выполняет свои процедуры", - отметил президент.

Глава компании "Генериум" считает, что разрешения на ввоз препаратов, которые закупает их компания, в принципе не нужны.

"У меня нет никакой идеи, зачем нужны разрешения на то, что мы покупаем. Почему они относятся к тем товарам, на ввоз которых нужны разрешения. Есть очень четкий список сильнодействующих препаратов, прекурсоров, на которые, действительно, должно выдаваться разрешение. Я не знаю, какой извращенный ум предусматривает возможности злоупотребления товаром, спекуляцией. Это те ферменты, которые мы разрезаем в гены. Это такие пузырьки", - пояснил руководитель "Генериума".

Медведев согласился с этой позицией.

"Извращенный ум как раз и работает в этой системе. Видимо, в его воспаленном мозгу и происходят соответствующие процессы", - подчеркнул президент РФ.


Оригинал публикации на ленте "РИАН"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024