:: Главная » Новости ВЭД »  

УПРОЩЁННЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРИГРАНИЧНЫХ РЕГИОНОВ РФ И УКРАИНЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 марта 2012


Упрощённый режим для жителей приграничных регионов РФ и Украины



Пограничники заявляют, что подписанное в октябре 2011 года и ратифицированное 22 февраля Верховной Радой Украины соглашение об упрощённом порядке пересечения границы жителями приграничных регионов (в том числе и Белгородской области) заработает после завершения ряда внутригосударственных процедур.


«Соглашение окончательно вступит в силу после получения официальных письменных уведомлений двух сторон о выполнении всех необходимых внутригосударственных процедур», – сообщил начальник отдела пограничной охраны госграницы Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям Валерий Матник.

Напомним, что согласно подписанному документу, приграничной территорией будут считаться не прилегающие с обеих сторон российско-украинской границы районы, а целые приграничные области. Жители таких регионов смогут пересекать границы через местные пункты пропуска только с национальным паспортом с регистрацией в данном регионе.

Для детей до 14 лет понадобится свидетельство о рождении с вкладышем о гражданстве Российской Федерации и выписка из домовой книги о постоянном проживании ребёнка в приграничном регионе, заверенная органами регистрационного учёта граждан Российской Федерации и удостоверяющая его проживание в приграничном регионе.

Исчезает надобность в заполнении миграционной карты. Пересекать границу граждане смогут как на транспорте, так и пешком. Автотранспорт по приезде в приграничный регион регистрировать не надо. Пребывать на сопредельной территории можно будет не более 90 суток. Что касается ввоза товаров для личных нужд, их совокупная стоимость не должна превышать 200 евро.

В случае если пограничники решат, что объём товаров превышает указанную сумму либо они не относятся к категории личных нужд, а предусмотрены для коммерческой или производственной деятельности, граждане или автотранспорт будут направляться для досмотра на пункты пропуска, где рассоложены стационарные таможенные посты, сообщают в ведомстве.

В настоящее время для облегчения передвижения пассажиров решается вопрос налаживания автобусного сообщения между приграничными регионами и населёнными пунктами.


Оригинал публикации на ленте ИА "Бел.Ру"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024