:: Главная » Новости ВЭД »  

КОМИССИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ЗАМЕНИТ ДРУГАЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

31 октября 2011


Комиссию Таможенного союза заменит другая



Комиссия Таможенного союза прекратит свою деятельность 1 июля 2012 года, её заменит Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК), численность и финансирование которой увеличится в десять раз, а места в новой комиссии планируют занять некоторые чиновники из правительства, пишет в понедельник "Коммерсант" со ссылкой на проект договора о ЕЭК.


По информации издания, Евразийский экономический союз с 1 июля 2012 года заменит комиссию Таможенного союза на ЕЭК, аналог Еврокомиссии. Полномочия ведомства будут существенно расширены, а численность увеличится со 150 человек, до 1,2 тысяч.

"Затраты на ее обеспечение вырастут в десять раз, большая их часть ляжет на бюджет РФ, а вес России при принятии наднациональным органом решений снизится как минимум вдвое. В ЕЭК уже собираются многие чиновники правительства Владимира Путина", - пишет газета.

Согласно документу, ЕЭК помимо полномочий КТС, возьмет на себя установление торговых режимов с третьими странами, валютной, макроэкономической, энергетической и конкурентной политикой, регулирование госмонополий, вопросы промышленных и сельхозсубсидий, госзакупок, транспорта, миграции, финансовых рынков и "иных сфер".

Предполагается, что ЕЭК будет принимать решения "на основании голосования членов совета или членов коллегии" в порядке "один член коллегии - один голос" или "один член совета - один голос", в совет войдет по одному вице-премьеру от правительства каждой страны, в состав коллегии - по три представителя каждой стороны.

Проект договора о ЕЭК был одобрен премьер-министрами РФ, Казахстана и Белоруссии 19 октября "в рабочем порядке". 27 октября Белый дом решил представить проект на подпись президенту РФ. Встреча, на которой главы государство ЕЭП могут подписать договор, назначена на начало ноября.

В КТС отказались комментировать документ, заявив, что в нынешней конфигурации комиссия "сработала неплохо, а Таможенный союз теперь уходит в правовое поле ЕЭП", пишет издание.



Оригинал публикации на "РИА Новости"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024