:: Главная » Новости ВЭД »  

ДОГОВОР О СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ В СНГ ПОДПИСАН С ИЗЪЯТИЯМИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 октября 2011


Договор о свободной торговле в СНГ подписан с изъятиями



В Санкт-Петербурге - на встрече глав правительств стран СНГ - подписан договор о зоне свободной торговли между государствами, входящими в Содружество. Исторический, по общему признанию, документ предусматривает отмену экспортных и импортных пошлин на целые группы товаров, а значит, как пояснил премьер-министр России Владимир Путин, и снижение цен на них.

 


Подписи под документом поставили главы правительств 8 стран СНГ. Азербайджан, Туркмения и Узбекистан должны определиться со степенью участия в проекте до конца года. К этому соглашению стороны шли почти 20 лет.


"Мы в 1994 году подписали первый договор о свободной торговле, но, поскольку он не был ратифицирован рядом стран, поскольку изначально они не были согласны с определенными положениями этого договора, он, фактически, не работал", - сказал Владимир Путин. По его словам, сейчас все разногласия сняты и подписан новый договор о зоне свободной торговли в СНГ.


"Принятие договора позволит, безусловно, убрать многие барьеры и сделать новый качественный шаг в развитии торгово-экономических связей между нашими государствами. В целом, заложит прочную базу, прочный фундамент для дальнейшего совершенствования Содружества", - отметил российский премьер.


Сегодня премьер-министры стран СНГ продолжат работу в Петербурге. В центре внимания окажутся вопросы создания на постсоветском пространстве Евразийского экономического союза, ему была посвящена статья Владимира Путина, опубликованная в газете "Известия".

Новая организация, по мнению главы российского кабинета министров, должна стать центром интеграционных процессов. Кроме того, она позволит создать дополнительные рабочие места и передовые производства, и тем самым, обеспечит устойчивость экономического развития.

 

 

 

Материал взят из новостной ленты "Первого канала"

Посмотреть оригинал

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024