:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОСТАВКИ ФРАНЦУЗСКОГО СЫРА В РФ ОГРАНИЧИЛИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 октября 2011


Поставки французского сыра в РФ ограничили



Вчера Россельхознадзор ввел ограничения на поставку сыров 12 французских предприятий. Еще в начале лета Россельхознадзор проинспектировал 19 французских предприятий, имеющих право поставок продукции животного происхождения на территорию государств - членов Таможенного союза (ТС). И определил, что продукция 12 из них не соответствует нормам ТС. Это не значит, что они не соблюдали те правила, которые установлены в самой Франции для продукции, которая реализуется на месте.

По мнению некоторых экспертов, практика показывает, что когда вводятся подобного рода меры, они вводятся без предупреждения. Речь идет не о техническом вопросе, а о вопросе политическом. В результате наш потребитель может лишиться продукта, к которому он успел привыкнуть.

Иное мнение у участников рынка. Так, по словам председателя правления Национального союза производителей молока Андрея Даниленко, в России и Белоруссии есть много предприятий, которые производят высококачественные сыры, включая и мягкие сорта. Тот объем продукции из Франции, о котором идет речь, - несущественный для российского рынка и его легко можно заместить отечественной продукцией. В общем объеме потребления сыров россиянами он составляет менее 1%. Так что речь идет больше об оригинальности вкуса и разнообразии для потребителей. "Что касается требований к качеству, то, например, наши требования к качеству сырого молока более жесткие, чем в ЕС. Защиту нашего рынка от некачественных и потенциально опасных для здоровья продуктов считаю вполне оправданной, - заявил он "РБГ". - Позиция наших ведомств соответствует мировой практике, в первую очередь мы должны заботиться о своем рынке и своих гражданах".

Источник: Российская газета



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024