:: Главная » Новости Ж/Д »  

У «ТРАНСФИН-М» СМЕНИЛСЯ ВЛАДЕЛЕЦ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 февраля 2024


У «Трансфин-М» сменился владелец



Алексей Тайчер продал «Трансфин-М» менеджменту компании — 70% акций получил закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Инвестсервис» под управлением УК «Аурум Инвестмент», 30% — ЗПИФ «Талер» под управлением ООО «Тетис Кэпитал», следует из данных раскрытия информации от 22 февраля.


По словам представителя Тайчера, компания была продана по рыночной стоимости, пишет «Коммерсантъ». По его словам, покупателями выступил менеджмент компании.

Источник издания предположил, что новыми собственниками «Трансфин-М» могли стать гендиректор Максим Анищенков и члены совета директоров Иван Благодатских и Александр Голанд, так как они получили преимущественное право выкупа акций в ходе сделки с НПФ «Благосостояние» в 2019 году. Тогда фонд продал лизинговую компанию за 32,6 млрд руб. Другой источник «Коммерсанта» рассказал о планах новых владельцев «Трансфин-М» сохранить и развить все профильные дивизионы компании, чему способствует текущая ситуация на рынке оперирования.

Еще один собеседник «Ъ» сообщил о планах Тайчера заняться инвестированием в проекты в сфере логистики и финансовых технологий.

Ранее бизнесмен занимал пост советника гендиректора «Российских железных дорог» (РЖД) Олега Белозерова и руководил Федеральной грузовой компанией («дочка» РЖД). Он также входил в советы директоров Государственной транспортной лизинговой компании, ФГК и «Трансконтейнера».



Оригинал публикации на сайте «RBC»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024