:: Главная » Новости Ж/Д »  

АРБИТРАЖ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 февраля 2015


Арбитраж



В новосибирском управлении федеральной антимонопольной службы сообщили об окончании разбирательства с железной дорогой. Беспрецедентное для региона дело суды разной инстанции, включая Верховный суд Российской Федерации, рассматривали три года. Размер штрафа составил 1 миллион 135 тысяч рублей.


Рассмотрение дела началось еще в 2012 году. В новосибирское управление федеральной антимонопольной службы поступило обращение новосибирской компании, которая занимается металлоломом. Свои грузы они отправляют железной дорогой. В этой компании посчитали, что требования, которые устанавливала Западно-Сибирская железная дорога к подготовке металлолома для перевозке в открытых вагонах, противоречат правилам перевозок железнодорожным транспортом.

После изучения всех выставленные железной дорогой требований по брикетированию, пакетированию и укрыванию лома черных металлов, комиссия УФАС установила, что РЖД злоупотребило своим доминирующим положением на рынке и нарушило закон о защите конкуренции. Железная дорога решение оспаривала. В итоге процесс затянулся на три года. Точка поставлена только сейчас.

В новосибирском управлении антимонопольной службы называют такие дела единичными. Штрафы подобного размера - более миллиона рублей - тоже для регионального уровня редкость. Например, в Новосибирской области за прошедший год из почти пятисот дел, в которых речь шла о нарушении антимонопольного законодательства, 41 дело закончилось тем, что ответчиков признали виновными в нарушении закона "о защите конкуренции". Общая сумма штрафов по всем этим делам составила 7,5 млн рублей.


Оригинал публикации на портале «Город54»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024