:: Главная » Новости Ж/Д »  

СМЕНА РУКОВОДИТЕЛЯ ПРОЕКТА ПОРТА УСТЬ-ЛУГА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 февраля 2015


Смена руководителя проекта порта Усть-Луга



Открытое акционерное общество «Компания Усть-Луга», которое координирует строительство морского торгового порта Усть-Луга, возглавила Виктория Федорова. Об этом сообщает пресс-служба компании.


Решение было принято в ходе состоявшегося на этой неделе заседания совета директоров. Соответственно, были прекращены полномочия Андрея Романчика, который являлся временно исполняющим обязанности генерального директора.

ОАО «Компания Усть-Луга» было создано в 1992 году для реализации проекта строительства на Балтике в Лужской губе Финского залива торгового порта, способного обеспечить мощность 180 млн тонн в год. Проект, представляющий собой один из самых ярких и успешных примеров успешного государственно-частного партнерства, реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России». Виктория Федорова работает в ОАО со дня его основания и входит в совет директоров. До недавнего момента она выполняла функции секретаря организации.

Напомним, «Компания Усть-Луга» выступила в качестве инициатора и девелопера проекта Комплексного развития Морского торгового порта Усть-Луга и окружающей его территории. Так, проект, реализуемый компанией, предполагает создание и развитие пяти взаимосвязанных кластеров: транспортно-логистического, промышленного, сити-кластера, рекреационного и агропромышленного.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в октябре в Ленобласти состоялось открытие важной стратегической развязки, расположенной на пересечении трассы, которая ведет к морскому порту Усть-Луга. В торжественной церемонии открытия принимал участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Реконструируемый участок проходит через Кингисеппский район 47-го региона, обеспечивая выход грузов морского торгового порта Усть-Луга на федеральную трассу М-11.

Эта дорога, которую неофициально называют Таллиннским шоссе, проходит через Петербург, Кингисепп, Ивангород и границу с Эстонией.

На открытии развязки Александр Дрозденко сказал: «Всё, что происходит вокруг порта, происходит вопреки заявлениям пессимистов и скептиков. Сначала они говорили, что невозможно построить порт, но сегодня уже все признают, что появившийся в итоге порт – один из лучших. Потом эти же скептики заявляли, что вокруг участка нет железной дороги и она там никогда не появится, но случилось иначе. Это же они говорили и про дорогу с развязкой. Так что сегодняшнее открытие – это наш очередной ответ пессимистам и тем, кто сомневается в будущем России, а оно у нас прекрасное, и ничто не заставит нас свернуть с этого пути».


Оригинал публикации на сайте ИА «Невские новости»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024