:: Главная » Новости Ж/Д »  

НОВОСТИ ЕВРОПЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 февраля 2015


Новости Европы



На прошедшем в четверг кабинетном заседании правительство обсудило планы о представлении для финансирования в рамках программы CEF связанного со строительством Rail Baltic ходатайства и уполномочил министр экономики и инфраструктуры подписать ходатайство.


«Rail Baltic — очень объемный, стратегически важный, но и дорогой проект, сторительство которого станет возможным только при финансовой поддержке ЕС, - сказал, по сообщению пресс-секретаря правительства, премьер-министр Таави Аас. - В то же время, современная быстрая железная дорога важна с точки зрения как Эстонии, Латвии и Литвы, так и Европы как единого целого, поскольку сильнее свяжет этот регион с нашими союзниками и партнерами».

По словам Рыйваса, важно, чтобы ходатайства о финансировании представили как Эстония, Латвия и Литва по отдельности, так и их совместное предприятие. «Так стороны ясно дадут понять, что мы намерены построить Rail Baltic в качестве общего проекта».

Субсидия в размере до 191 млн евро, о которой будут ходатайствовать в первом туре, планируется использовать для проведения необходимых для строительства Rail Baltic предварительных исследований и основательного анализа окупаемости. Средства также пойдут на покупку земли под трассовый коридор.

Участие Эстонии в проекте Rail Baltic составит около 1,3 млрд евро, распределенных на десять лет. Ходатайства о финансировании следующих этапов принимаются с 2017 года.

Наряду с Rail Baltic Эстония также планирует ходатайствовать о финансировании в рамках программы CEF продления трамвайной линии до Таллиннского аэропорта — это нужно для того, чтобы связать Rail Baltic с городским транспортом.

Срок подачи ходатайства еврокомиссии 26 февраля. Решение о финансировании будет принято осенью.

Одновременно идет работа над альтернативными трасссами Rail Baltic в Эстонии. В Пярнумаа и Рапламаа основные решения уже приняты, в Харьюмаа продолжается анализ альтернатив.


Оригинал публикации на сайте газеты «Postimees» (Эстония)


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024