:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОБНОВЛЕНИЕ ПАРКА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 августа 2014


Обновление парка



Правительство приняло постановление об утилизации старых железнодорожных вагонов. За три года будет списано около 200 тысяч вагонов, отработавших свой ресурс. Постановление, как и вступивший в силу технический регламент Таможенного союза, выгодно вагоностроителям и операторам с новым парком грузовых вагонов.


Основным выгодоприобретателем от ускоренного обновления парка операторов станет Уралвагонзавод, недавно пострадавший от американских санкций: в 2013 году он произвел около 20 тысяч вагонов, треть от 60 тысяч, выпущенных в России, считает РБК daily.

Постановление правительства закрывает лазейку в нормативной базе, которая давала операторам возможность продлевать срок службы вагонов в России больше чем на год, поясняет генеральный директор "INFOLine-Аналитика" Михаил Бурмистров. По его словам, от этого решения больше всего пострадают ФГК и ПГК - операторы, владеющие большим количеством старых вагонов.

Как сообщал ранее генеральный директор Первой грузовой компании Олег Букин, операторам потребовалось бы около 400 млрд рублей, чтобы купить инновационные вагоны взамен выбывших. В парке самой ПГК сейчас более 208 тысяч грузовых вагонов.

Сейчас на сети РЖД работает 1,25 миллиона грузовых вагонов, около 280 тысяч - старые вагоны с продленным сроком службы. За 2014-2016 годы должно быть списано более 182 тысяч вагонов, но за это время производители купят едва ли не больше.


Оригинал публикации на сайте «NEWSru.com»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024