:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЗАДЕРЖКА ВЫГРУЗКИ — СКЖД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 апреля 2013


Задержка выгрузки — СКЖД



Причина в том, что Туапсинский морской порт с начала текущего месяца систематически не выполняет планы по выгрузке угля. При норме выгрузки 140 вагонов в сутки среднесуточная выгрузка составила 106 вагонов. Так 5 апреля выгружено 33 вагона, 6 апреля 23 вагона с углем, а 14 апреля запланировано к выгрузке 80 вагонов.


Невыполнение нормативов выгрузки связано с систематическими сбоями по подводу флота, но даже при свободных угольных площадках норматив выгрузки не обеспечивается, в порту данную ситуацию объясняют тем, что имеющиеся в наличии на угольном складе краны передислоцированы под погрузку металлических слябов на пришвартованное судно. Выполнение этой операции, по оценкам портовиков может занять около четырех дней. Также ситуация усугубляется тем, что порт не укомплектован достаточным количеством докеров, а прием на работу дополнительного контингента ограничен профсоюзной организацией порта.

В этих условиях Северо-Кавказская железная дорога уже несет значительные убытки по простою груженых вагонов. Одни сутки простоя 8 поездов обходятся в сумму 250 тыс. руб. На сегодняшний день в решении данного вопроса активное участие принимают краевые власти. Учитывая тот факт, что это далеко не первый случай срыва грузовой работы по порту Туапсе возможно речь может идти о комплексном пересмотре технологии работы предприятия.

На сегодняшний день Северо-Кавказская магистраль работает в условиях отмены всех конвенционных ограничений в адрес портов Азово-Черноморского бассейна, прогнозируется значительное увеличение грузовых поездов назначением на Юг. И проблемы с выгрузкой в туапсинском порту могут привести к осложнению эксплуатационной ситуации на железной дороге и нарушению сроков доставки грузов. Таким образом, неорганизованность в работе Туапсинского порта становится камнем преткновения для Северо-Кавказских железнодорожников.


Оригинал публикации на сайте СКЖД ОАО "РЖД"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024