:: Главная » Новости ВЭД »  

ВВОЗ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ КИРГИЗИИ БУДЕТ ВОЗМОЖЕН ПОСЛЕ ИНСПЕКЦИЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 апреля 2023


Ввоз молочной продукции из Киргизии будет возможен после инспекций



Россельхознадзор может разрешить ранее запрещенный ввоз в Россию молочной и рыбной продукции из Киргизии только после проведения инспекций. Об этом говорится в сообщении ведомства.


"Возврат на российский рынок производителей рыбной и молочной продукции Киргизии будет возможен только после инспекции Россельхознадзора. В ближайшее время представители компетентных органов намерены согласовать проведение видеоинспекции двух киргизских рыбоперерабатывающих компаний, после чего этот список может расшириться молочными предприятиями", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, в ходе переговоров стороны договорились, что киргизские специалисты актуализируют список экспортеров животноводческих товаров и установят точечный контроль за отгрузкой продукции в Россию. В сообщении подчеркивается, что в результате инспекционных визитов Россельхознадзора был подтвержден формальный подход ветеринарных специалистов Киргизии к включению местных предприятий в реестр поставщиков стран ЕАЭС и к проведению госконтроля за осуществляемыми ими отправками продукции в Россию. Также в ряде случаев киргизские производители не смогли подтвердить происхождение сырого молока, хранящегося на заводе без маркировки.

Это же касается и результатов инспекции рыбопроизводителей. Как отметили в российском ведомстве, помимо прочего, обнаружено, что по территории республики сырье перемещалось без ветеринарных сопроводительных сертификатов. На предприятия рыба поступала без каких-либо документов в бочках, при этом маркировка отсутствовала.

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, слова которого приводятся в сообщении, отметил важность выстраивания современной системы ветеринарного контроля в Киргизии и внедрения цифровых технологий прослеживаемости продукции, которая станет гарантом безопасности и качества продукции для торговых партнеров. Примером для развития этого направления в Киргизии может стать многолетний опыт Россельхознадзора по разработке и внедрению цифровых технологий.

Россельхознадзор с 21 апреля 2023 года запретил поставки молочной продукции из Киргизии в Россию в связи с ее ненадлежащим качеством.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024