:: Главная » Новости ВЭД »  

ВОЗВРАТ DURACELL В СПИСОК ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ИМПОРТА РАССМОТРЯТ В СЛУЧАЕ УХ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 апреля 2023


Возврат Duracell в список параллельного импорта рассмотрят в случае ухода компании из РФ



Возможность возвращения Duracell в перечень продукции для параллельного импорта будет рассмотрена в случае подтверждения ухода компании с российского рынка.


"В случае подтверждения ухода Duracell с российского рынка, будет проработана возможность возвращения Duracell в перечень товаров параллельного импорта", - рассказал собеседник агентства. Он также подчеркнул, что "ООО "Дюраселл Раша" отказался в рабочем порядке комментировать" министерству появление новостей о возможном уходе компании из РФ. По словам источника, с компанией достигнута договоренность, что в скором времени она направит в адрес Минпромторга соответствующие разъяснения.

Продукция компании была исключена Минпромторгом РФ из перечня параллельного импорта в июле 2022 года.

В свою очередь, в пресс-службе Минпромторга отметили, что на российском рынке присутствует достаточно аналогов продукции Duracell от других зарубежных брендов. Кроме того, там заявили, что в настоящее время прорабатывается инвестпроект создания производства щелочных элементов питания, который планирует реализовать ООО "АБ-Бэттэрис" в Краснодарском крае. "Проектом предполагается запуск двух линий по производству алкалиновых (щелочных) элементов питания в 2024 году: типоразмера "АА" (LR6) и типоразмера "ААА" (LR03). Производственные мощности позволят выпускать более 250 млн штук в год. <…> Инвестиции в предприятие составят порядка 1 млрд руб. Соответствующее соглашение подписано с инвестором на выставке "Иннопром-2022", - подчеркнули в министерстве.

Представитель компании - дилера, работающей под брендом DuracellShop, сообщил ТАСС 21 апреля, что один из официальных дилеров компании Duracell, компания ООО "Колорс груп" не получала уведомлений о возможном прекращении работы Duracell в России, поставки товара продолжаются. Представитель торговой сети "Мастер", являющейся официальным дилером Duracell в Санкт-Петербурге по информации на ее сайте, также сообщил, что компания не получала уведомлений о прекращении работы дистрибьютора.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что партнеры официального дистрибьютора продукции Duracell в России, ООО "Дюраселл Раша", получили письменное уведомление от компании о прекращении деятельности в России с завершением поставок продукции.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024