:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР СОХРАНИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТАВОК КОРМОВ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 февраля 2023


Россельхознадзор сохранил возможность поставок кормов для некоторых компаний из ЕС



Россельхознадзор сохранил возможность поставок кормов и кормовых добавок для непродуктивных животных ряда европейских компаний из Германии, Нидерландов, Испании, Великобритании, Бельгии. Об этом говорится в сообщении ведомства.


"На основании проведенной оценки, а также учитывая ходатайства участников внешнеэкономической деятельности, Россельхознадзор сохранил возможность ввоза кормов для домашних животных после 1 февраля 2023 года для определенного перечня предприятий из Германии, Нидерландов, Испании, Великобритании, Бельгии (29 предприятий, 123 позиции)", - отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что Россельхознадзор продолжает проводить контроль качества и безопасности ввозимых на территорию России кормов для непродуктивных животных. За 2022 год было выявлено 149 случаев несоответствия сырьевому составу, показателям качества и безопасности, 7 из них - это выявление ГМО. В текущем году уже выявлено пять случаев нарушений, четыре из них - ГМО в кормах для непродуктивных животных производства Италии и Турции. "Службой проводится непрерывная работа с компетентными ведомствами третьих стран, проанализированы многочисленные материалы с информацией о применяемых мерах по устранению нарушений", - отмечается в сообщении.

Россельхознадзор ожидает, что после продления сертификации качество отправляемой в Россию кормовой продукции будет повышено, фальсификат исключен, зарубежные предприятиям и профильные органы примут исчерпывающие меры, в том числе скорректируют программы государственного и производственного контроля с учетом выявленных нарушений. Вместе с тем, как сообщили в ведомстве, не по всем предприятиям из ранее действующего списка было принято положительное решение. В связи с продолжающимися обнаружениями несоответствий и отсутствием достаточной информации о принятых мерах из перечня были исключены три предприятия Германии.

В настоящее время для подтверждения гарантий ветслужб зарубежных стран и проверки проведенных корректирующих мероприятий по выявленным нарушениям Россельхознадзор проводит видеоинспекции в ряде стран, в том числе на некоторых предприятиях Испании и Германии из представленного списка, в продукции которых ранее выявлялись несоответствия. О результатах проведенных инспекций информация будет представлена дополнительно, добавляется в сообщении.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024