:: Главная » Новости ВЭД »  

BAYER ПРОДОЛЖИТ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 августа 2022


Bayer продолжит поставки товаров сельскохозяйственной промышленности в РФ



Германская химико-фармацевтическая компания Bayer приняла решение продолжить экспорт товаров сельскохозяйственной промышленности в Россию. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на ее сайте.


"Компания Bayer полностью привержена содействию в предотвращении того, что может стать беспрецедентным продовольственным кризисом. Мы разделяем мнение ООН о том, что глобальный доступ к украинским продуктам питания, а также к российским продовольствию и удобрениям необходим для снижения давления на мировую продовольственную систему, - указывается в документе. - Поэтому мы решили продолжить поставки российским фермерам необходимых товаров сельскохозяйственной промышленности, чтобы они могли внести свой вклад в удовлетворение мирового спроса [на продовольствие]".

Компания также выразила надежду на то, что "российское правительство продолжит защищать свободный поток сельскохозяйственной продукции и никогда <...> не будет использовать продовольствие в качестве средства давления на мир". "Ситуация остается нестабильной, и мы будем продолжать следить за развитием событий и по мере необходимости менять или корректировать наши ответные меры", - отмечается в заявлении.

В середине марта Bayer сообщила о приостановке операционной деятельности на территории России и Белоруссии, которая не связана с поставками товаров в областях здравоохранения и сельского хозяйства. В компании подчеркнули, что прекращение поставок "основных медицинских и сельскохозяйственных продуктов, таких как лекарства от рака или сердечно-сосудистых заболеваний, товары для здоровья для беременных женщин и детей, а также семена для выращивания продуктов питания, только умножит продолжающиеся человеческие потери".

В 2022 году Bayer уже предоставила необходимые сельскохозяйственные ресурсы российским фермерам, чтобы уменьшить дополнительную нагрузку на мировую продовольственную систему. Тем не менее компания предупреждала, что будет внимательно следить за политической ситуацией и примет решение о поставках на 2023 год и далее в зависимости от развития событий.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024