:: Главная » Новости ВЭД »  

В БАЛТИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ ПРОВОДИТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУП...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 января 2020


В Балтийской таможне проводится активная работа по профилактике коррупции



В Балтийской таможне на постоянной основе ведется работа по укреплению служебной дисциплины и по предупреждению фактов склонения должностных лиц Балтийской таможни к совершению коррупционных правонарушений, формированию у должностных лиц законопослушания, верности служебному долгу, исполнительности, высоких профессиональных качеств, нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.


При выработке комплексных мер, направленных профилактику дисциплинарных проступков в таможне ведется аналитическая работа по изучению причин и условий возникновения нарушений служебной дисциплины, подготавливаются ежеквартальные обзоры состояния служебной дисциплины и соблюдения законодательства о противодействии коррупции в таможне, которые направляются на все таможенные посты и структурные подразделения для доведения до должностных лиц.

На постоянной основе оказывается методическая помощь руководителям структурных подразделений таможни по организации индивидуально-воспитательной и предупредительно-профилактической работы, направленной на противодействие коррупции и укрепление служебной дисциплины.

- Основной и приоритетной формой профилактики нарушений служебной дисциплины является проведение служебных проверок, - говорит начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Балтийской таможни Наталия Килимник. - В целях выявления фактов, обстоятельств, причин совершения должностными лицами дисциплинарных проступков в 2019 году в Балтийской таможне проведено 216 служебных проверок, по результатам которых к должностным лицам Балтийской таможни применено 220 дисциплинарных взысканий.

Важной составляющей антикоррупционной деятельности в таможне является работа комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов (аттестационных комиссий). В 2019 году в Балтийской таможне проведено 37 заседаний комиссий, на которых рассмотрен 191 вопрос возможного несоблюдения должностными лицами таможни требований к служебному поведению, возможного возникновения конфликта интересов, а также несоблюдения обязанностей и ограничений, связанных с прохождением государственной службы.

В 2019 году проведено 16 проверок в соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065.

В 2019 году за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, к 13 должностным лицам таможни применены взыскания, из них 3 уволены со службы в связи с утратой доверия, 6 должностных лиц получили выговор и 4 - замечание.

Организовано осуществление тренировок и тестирования должностных лиц Балтийской таможни по направлениям деятельности в системе «Инфо-контроль». В часы профессиональной учебы до должностных лиц таможни доведены специальные обзоры по дисциплине и уголовным делам в отношении должностных лиц таможенных органов, организовано повторное изучение антикоррупционного законодательства.

Проводится работа по дополнительному разъяснению подчиненным должностным лицам при увольнении со службы в таможенных органах требований законодательства Российской Федерации в части ограничений, налагаемых на граждан, замещавших должности государственной службы, при заключении ими трудовых договоров с коммерческими или некоммерческими организациями, после увольнения со службы.

Кроме того, в 2019 году в Балтийской таможне было проведено социологическое исследование среди должностных лиц с целью оценки уровня коррупции и эффективности проводимых антикоррупционных мероприятий.

В административных зданиях таможни и таможенных постов размещены информационные стенды по профилактике и противодействию коррупции, на которых постоянно актуализируются материалы о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, о телефоне доверия, об изменениях в законодательстве Российской Федерации по данным вопросам.

Организация пропускного и внутриобъектового режимом, порядок размещения должностных лиц, осуществляющих совершение таможенных операций и таможенный контроль, минимизируют личные контакты с участниками внешнеэкономической деятельности, таможенными представителями.

Справка: телефон доверия Балтийской таможни - (812) 640 37 02. Граждане могут передать по телефону доверия информацию о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможенных органов, о нарушениях порядка совершения таможенных процедур и прохождения таможенного контроля, о недостойном поведении таможенников при исполнении служебных обязанностей, высказать предложения о мерах по совершенствованию деятельности таможенных органов. Телефон доверия работает круглосуточно.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024