:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ СОХРАНИЛА ВТОРОЕ МЕСТО ПО ОБЪЕМАМ ПРОДАННЫХ НА ЭКСПОРТ ВООРУЖЕН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 января 2020


Россия сохранила второе место по объемам проданных на экспорт вооружений



Мировой рынок вооружений в 2019 году вырос до рекордных в XXI веке 92 миллиардов долларов, сказано в аналитическом материале, опубликованным Центром анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).


Отмечается, что в 2019 году были зафиксированы рекордные показатели объема мирового экспорта оружия.

«В 2019 году объем мирового экспорта/импорта обычных вооружений (согласно классификации регистра ООН) составит, по оценке ЦАМТО, не менее 92,041 миллиарда долларов», — говорится в материале.

Организация объясняет скачок экспорта военной продукции реализацией поставок по ряду «мегаконтрактов» США с государствами Ближнего Востока, в первую очередь с Саудовской Аравией. За период с 2016 по 2019 год общемировой объем экспорта вооружений составил почти 342 миллиарда долларов

Согласно рейтингу ЦАМТО, в 2019 году Российская Федерация сохранила вторую строчку по объему экспорта военной продукции, поставив вооружения 14,1 миллиарда долларов, что составляет свыше 15% от общемировых поставок.

На первом месте в списке остаются Соединенные Штаты Америки, чей объем экспорта составляет более 38 миллиардов долларов, что составляет 42% от общемировых показателей. Украина в данном рейтинге заняла 18 место, заработав на экспорте 516 миллионов долларов.

В топ-10 стран-экспортеров вооружения за период с 2016 по 2019 год кроме США и России также входят Франция, Германия, Великобритания, Испания, Израиль, Китай, Италия и Южная Корея.

По данным ЦАМТО, в прошлом году активнее всех импортировала оружие Саудовская Аравия. Королевство потратило на закупку вооружения более 13 миллиардов долларов. На втором месте Индия, которая импортировала на 8,5 миллиарда долларов. В пятерку также вошли Катар, Австралия и Южная Корея.

Ранее «Газета.ру» сообщала, что страны-должники начинают возвращать Российской Федерации деньги за поставленную им военную технику. По предварительным данным, общий долг импортеров военной продукции перед Россией составляет около 3 миллиардов долларов.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024