:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭКСПОРТ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ В ИНДИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 августа 2019


Экспорт энергоресурсов в Индию



Министр энергетики России Александр Новак встретился 29 августа с министром нефти и природного газа, министром стали Республики Индии Дхармендра Прадханом.


Главы энергетических ведомств России и Индии обсудили текущее и возможные направления взаимодействия в отраслях энергетики, в том числе в области совместной добычи нефтегазовых ресурсов.

Новак отметил, что энергетическое взаимодействие с Индией отличается самодостаточностью и отвечает интересам обеих стран. При этом важную роль в двустороннем развитии отношений играет деятельность Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности в рамках Российско-Индийской межправкомиссии, 22-е заседание которой прошло в апреле этого года.

Новак также подчеркнул, что Россия последовательно наращивает экспорт энергоресурсов в Индию.

“За 6 месяцев 2019 года поставки нефтепродуктов составили 1,36 млн тонн, увеличились на 17,6%, на 25% до 3,05 млн тонн вырос экспорт угля, на высоком уровне держится экспорт нефти”, - отметил он.

Наиболее активное взаимодействия с Индией в отраслях ТЭК на территории России ведется в части совместной добычи нефти, в частности, на Ванкорском кластере, проекте «Сахалин-1», а также в Республике Саха (Якутия). Кроме того, с прошлого года осуществляются поставки сжиженного природного газа в Индию, российские компании готовы обсуждать развитие взаимодействия в этом направлении, добавил Александр Новак.

В завершении Александр Новак пригласил Дхармендра Прадхана принять участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя», запланированном к проведению с 2 по 5 октября в Москве.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024