:: Главная » Новости ВЭД »  

ОБЪЕМ ИМПОРТА ГРУЗИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 августа 2019


Объем импорта грузинской продукции



Грузстат (агентство статистики Грузии) сообщило о рекордном экспорте грузинской продукции на российский рынок. С января по июль объем экспорта в Россию составил $303 млн, чем на 26% превысил аналогичный показатель прошлого года, передает "Коммерсант".


Всего за первые 7 месяцев 2019 года из Грузии в страны СНГ было экспортировано товаров на сумму $1,1 млрд, что на 26,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эта сумма и составила 52,6% от общего объема экспорта страны.

В страны ЕС было экспортировано товаров на сумму $503,5 млн, этот показатель вырос на 20,6% по сравнению с прошлогодним показателем. Этот объем составил 24% от общего объема экспорта Грузии.

"Грузия при этом не только не входит ни в одно экономическое объединение, инициированное Москвой на постсоветском пространстве, но даже не имеет двусторонних соглашений с РФ о зоне свободной торговли либо режиме наибольшего благоприятствования" — отметил грузинский политолог Давид Авалишвили. В то же время в 2014 году Грузия заключила с ЕС соглашение "О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли" (DCFTA).

Отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня, после того как в Тбилиси прошло несколько акций протеста. Поводом для возмущения митингующих стало то, что депутат Госдумы, президент Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Сергей Гаврилов открыл 26-ю сессию МАП в Тбилиси, сидя в кресле главы парламента Грузии. По словам самого парламентария, на это место его посадила грузинская сторона "согласно протоколу подобных мероприятий". Его выступление прервали оппозиционные депутаты, потребовав, чтобы российская делегация покинула парламент и страну.

21 июня президент России Владимир Путин своим указом запретил с 8 июля российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки (в том числе коммерческие) из России в Грузию. Также глава государства поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024