:: Главная » Новости ВЭД »  

КАЗАХСТАН ВВОДИТ ЗАПРЕТ НА ВЫВОЗ ШКУР КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2019


Казахстан вводит запрет на вывоз шкур крупного рогатого скота



В августе 2019 года Казахстан вводит запрет на вывоз шкур крупного рогатого скота (КРС) автомобильным транспортом c территории РК сроком до 5 лет, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии инфраструктурного развития РК.


Данный запрет касается только вывоза шкур автотранспортом и предусмотрен самым первым пунктом Дорожной карты по развитию легкой промышленности на 2019-2021 годы.

"Запрет вводится для недопущения потерь бюджета, регулирования экспорта, развития производства с высокой добавленной стоимостью, как следствие, увеличения налоговых отчислений и создания новых рабочих мест, а также учитывая, что шкуры вывозятся автомобильным транспортом без учета и без уплаты таможенных пошлин", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также сообщается, что по состоянию на 1 июля 2019 года в рамках механизма кредитования приоритетных проектов («экономика простых вещей») банками второго уровня в сфере легкой промышленности одобрено уже 14 проектов на сумму 2,8 млрд. тенге.

Совместно с министерством сельского хозяйства ведется работа по восстановлению заготовительной сети, а также в рамках действующих программ прорабатывается вопрос по финансовой поддержке заготовителей сырья и кожевенных предприятий.

На 1 мая 2019 года в легкой промышленности действовало 1025 предприятий, из них 96% — это малые предприятия, списочная численность которых составляет порядка 13 тыс. человек. Доля легкой промышленности в ВВП составляет 0,1%, в промышленности — 0,4%, в обрабатывающей промышленности — 1%.

В структуре выпускаемой продукции легкой промышленности Казахстана: 51% приходится на производство текстильных изделий, 38% — на производство одежды, 11% — на производство кожаной и относящейся к ней продукции.

За январь-июнь 2019 года объем производства легкой промышленности вырос на 16,7%. Рост отмечается в производстве текстильных изделий и одежды за счет увеличения производства волокна хлопкового (280,6%), готовых текстильных изделий (109%), верхней одежды (246,4%).




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024