:: Главная » Новости ВЭД »  

УЧАСТНИКИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВАНСОВЫ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 мая 2019


Участники внешнеэкономической деятельности могут использовать авансовые платежи в счет уплаты задолженности по таможенным платежам



Уссурийская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) о возможности использования авансовых платежей в счет уплаты задолженности по таможенным платежам.


В случае внесения на счет Федерального казначейства авансовых платежей, участники ВЭД могут использовать их в счет уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, таможенных сборов, денежного залога, таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, а также уплаты иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы.

Такая возможность позволяет участникам ВЭД осуществлять своевременное погашение задолженности при получении уведомления таможенного органа о не уплаченных суммах таможенных платежей. На исполнение такого уведомления плательщику дается пятнадцать рабочих дней со дня его получения.

Лицо может распорядиться авансовыми платежами в счет уплаты таможенных платежей при подаче таможенной декларации, а также ее корректировке. Кроме того, после получения от таможенного органа уведомления о не уплаченных в установленный срок суммах таможенных платежей можно подать заявление об использовании авансовых платежей с одновременной подачей корректировки декларации на товары.

При неисполнении уведомления в установленные сроки таможенный орган применяет меры принудительного взыскания. Своевременное погашение задолженности путем подачи корректировки декларации на товары позволит плательщикам таможенных платежей не только избежать мер принудительного взыскания таможенных платежей, но и значительно сократить издержки, связанные с доначислением пени за несоблюдение сроков уплаты таможенных платежей.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024