:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИЛА ВВОЗА СЕМЯН НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1563

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1332

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1322

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 апреля 2019


Правила ввоза семян на территорию Российской Федерации



С начала 2019 года за нарушение правил ввоза семян на территорию России Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай возбуждено 3 административных дела. Правонарушения совершили хозяйства, купившие семена подсолнечника в Республике Казахстан. Продавцы не представили покупателям документы о сортовой принадлежности, происхождении и качестве семян.


При укреплении связей внутри Евразийского экономического союза расширяются возможности для взаимной торговли, в том числе выбора производителей посевного материала.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает правила ввоза семян на территорию России, а так же перемещения внутри таможенной территории ЕАЭС.

Ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза и перемещаемые по таможенной территории партии (часть партии) семенного и посадочного материала должны быть упакованы и должны иметь маркировку, содержащую информацию о наименовании продукции, стране, месте и (или) участке производства, экспортере. Ввозимый либо перемещаемый без указанной маркировки и (или) неупакованный семенной и посадочный материал к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС или перемещению по таможенной территории не допускается.

Ввоз партий семян сельскохозяйственных растений на территорию Российской Федерации допускается в следующих случаях:

- На партии семян оформлены документы, удостоверяющие их сортовые и посевные качества. Такими документами могут быть: на сортовые качества семян - сертификат Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) или национальный сертификат страны-экспортера; на посевные (посадочные) качества семян - сертификат Международной ассоциации по контролю за качеством семян (ISTA) или национальный сертификат страны-экспортера.

- Партии семян соответствуют требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Сорта семян включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации (Госреестр).

- Ввезенные в Российскую Федерацию партии семян подлежат семенному и фитосанитарному контролю.

Со всеми вопросами, возникающими при ввозе семян из стран-экспортеров, следует обращаться в отдел семенного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефону (3852) 66 84 34.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024