:: Главная » Новости ВЭД »  

ИННОВАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ ОСВОБОДЯТ ОТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 декабря 2018


Инновационные центры освободят от таможенных платежей



Организациям и индивидуальным предпринимателям, участвующим в реализации проекта создания инновационных научно-технологических центров, предоставят субсидии на возмещение понесённых ими затрат по уплате таможенных платежей. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 4 декабря.
 

Правительственная инициатива предлагает определить в бюджетном законодательстве особенности предоставления таких субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Предполагается, что субсидии на возмещение затрат участников проектов по созданию инновационных и научно-технологических центров будут предоставляться за счёт федерального бюджета в форме авансовых платежей.


Как рассчитывают в Правительстве, принятие законопроекта будет способствовать реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышению инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов. «Данный закон позволит открыть на территории РФ не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня», — отметил его значимость замминистра экономического развития Сергей Горьков.


Ранее были приняты законы, согласно которым инновационные научно-технологические центры освободят от имущественного и земельного налогов, а также от налога на прибыль, НДС и страховых взносов. Кроме того, участники проектов вправе получить освобождение от уплаты НДС на 10 лет, а от земельного налога должны быть освобождены организации, расположенные на территории центров.


Согласно изменениям в законодательстве, научные организации также освобождены и от госпошлин за выдачу разрешения на работу и оформление визы для иностранных граждан, заключивших с ними трудовой или гражданско-правовой договор.
 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024