:: Главная » Новости ВЭД »  

УКРАИНА: ИМПОРТНОЙ И ТРАНЗИТНОЙ ПРОДУКЦИИ ОПРЕДЕЛИЛИ ИХ "ПОДКОНТРОЛЬНО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 апреля 2009


Украина: импортной и транзитной продукции определили их "подконтрольность"



Bо исполнение требований Кабмина утвержден Перечень товаров, подлежащих обязательному санитарному, ветеринарному, фитосанитарному, экологическому контролю и контролю за перемещением культурных ценностей.

 

Документ содержит перечень товаров с указанием их кода по УКТВЭД, где каждой товарной позиции присвоен определенный вид контроля. Впрочем, проходить такой контроль придется лишь товарам, перемещаемым в режиме импорта и транзита. Единственное исключение - культурные ценности, которые вывозятся за пределы Украины. Многие товары животного происхождения будут контролироваться только ветеринарной службой, хотя молочные товары, мед, яйца и некоторые морепродукты (панцирные) будут проходить еще и дополнительный санитарный контроль. Для товаров растительного происхождения, как и прежде, остаются санитарный и фитосанитарный контроль; для бытовых приборов, одежды и обуви - санитарный; для химвеществ и соединений, металлов и лома - экологический.

В связи с этим стоит отметить, что в ближайшее время готовится увидеть свет другой регуляторный акт, содержащий список таможен, через которые можно будет ввезти те или иные "подконтрольные" группы товаров. Это новшество с позиции интересов субъектов ВЭД несет в себе и положительные, и отрицательные моменты. К положительным можно отнести ускорение процедуры таможенного оформления; к отрицательным - тот факт, что в скором времени ввозить подконтрольные товары можно будет исключительно через определенные пункты пропуска.

Источник: ИА "Клерк.Ру"



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024