:: Главная » Новости ВЭД »  

УКРАИНА: ОЗВУЧЕН ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, РЕЭКСПОРТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 апреля 2009


Украина: озвучен перечень товаров, реэкспорт которых осуществляется по согласию с Минэкономики



Утвержден Перечень товаров отечественного и иностранного происхождения, реэкспорт которых осуществляется исключительно по согласию с Минэкономики.

В список реэкспортируемых товаров иностранного происхождения попали: нефть и нефтепродукты, газ природный и легкие дистилляты; необработанные шкуры домашнего скота, необработанная шерсть и волос домашних животных; изделия из алюминия, черного и цветного металла, металлолом. Что касается продукции украинского производителя, ввозящейся обратно в Украину с таможенных территорий иностранных государств (более приемлемым был бы термин "реимпорт"), то сюда включили семена масленичных культур; отходы и лом черных и цветных металлов, полуфабрикаты из них; живых овец и крупный рогатый скот.

Напомним, что в соответствии с абз. 10 ст. 1 Закона о ВЭД реэкспорт - это продажа иностранным субъектам хозяйственной деятельности и вывоз за пределы Украины товаров, ранее импортированных на территорию Украины. В то же время ст. 196 Таможенного кодекса определяет реэкспорт как "митний режим, відповідно до якого товари, що походять з інших країн, не пізніше ніж у встановлений законодавством строк з моменту їх ввезення на митну територію України вивозяться з цієї території в режимі експорту" (не позднее 1 года). Особенности налогообложения реэкспортируемых товаров разъяснены в письмах Гостаможслужбы № 14/773 и № 11/5-15-4-ЕП. При осуществлении реэкспортных операций следует руководствоваться специальным Положением № 52, утвержденным приказом Гостаможслужбы, регламентирующим процедуру оформления и выдачи соответствующих разрешений.

Источник: ЛIГА:ЗАКОН

09.04.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024