:: Главная » Новости ВЭД »  

ОДНА ТОВАРНАЯ ПАРТИЯ - ОДНА ДЕКЛАРАЦИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 апреля 2009


Одна товарная партия - одна декларация



С 19 мая 2009 года вступит в силу приказ ФТС России от 25.12.2008 №1670 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 04.09.2007 №1057», который модифицирует ныне действующее понятие «одна товарная партия» по отношению к ввозимым товарам, сообщает Пресс-служба ФТС РФ.

В соответствии с п.5 Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации (приказ ФТС России от 04.09.2007 №1057) под «одной товарной партией» подразумевается перевозка товаров от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя на таможенной территории Российской Федерации в счет исполнения обязательств по одному договору, в случае соблюдения определенных условий.

В настоящее время товары, предъявленные одному и тому же таможенному органу в течение периода времени, установленного на подачу таможенной декларации (в соответствии со ст. 129 ТК РФ - 15 дней), считаются одной товарной партией только в случае, если декларирование производилось с подачей периодической грузовой таможенной декларации.

Согласно новому документу данное условие отменяется.

Указанное изменение правил заполнения грузовой таможенной декларации предоставляет участникам внешнеэкономической деятельности возможность декларировать товарные партии, сформированные из отдельных поставок, предъявленных без применения периодической декларации таможенному органу в течение определенного периода времени. Фактически это позволит задекларировать большее количество товаров в одной грузовой таможенной декларации, снизив при этом издержки, связанные с оформлением нескольких грузовых таможенных деклараций.

Нововведение одинаково отразится не только на снижении издержек компании, но и на сокращении затрат времени инспектора, осуществляющего таможенный контроль всего лишь одной ГТД на всю товарную партию.

Источник: Виртуальная таможня



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024