:: Главная » Новости Ж/Д »  

FESCO ПЛАНИРУЕТ ЗАПУСТИТЬ ГРУЗОВОЙ ШАТТЛ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВЛА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 марта 2023


FESCO планирует запустить грузовой шаттл из Челябинской области во Владивосток



Транспортно-логистический оператор FESCO планирует запустить железнодорожный экспресс для перевозки грузов из Владивостока в Челябинскую область и обратно. Проект «Челябинский шаттл» реализуют на базе торгово-логистического комплекса «Южноуральский», сообщает министерство экономического развития региона.


Проект представили на совещании в Челябинской области накануне. Планируется, что железнодорожный экспресс будет курсировать еженедельно по маршруту Владивосток – Формачево (Увельский район) – Владивосток. ТЛК «Южноуральский» при этом будет выполнять функции грузового распределительного и консолидационного центра для экспортно-импортных и внутрироссийских грузов. Вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк отметил, что в текущих геополитических реалиях необходимо максимально использовать потенциал ТЛК, а также напомнил, что правительство региона работает над созданием на площадке комплекса особой экономической зоны.

ТЛК «Южноуральский» имеет складские помещения общей площадью 81,8 тыс. кв. м, контейнерный терминал c железнодорожными путями в 155,5 тыс. кв. м. В 2022 году терминал включили в комплексный план ОАО «РЖД» по вывозу 6,5 тыс. крупнотоннажных контейнеров из портов Дальнего Востока в полувагонах, накапливающихся после выгрузки массовых грузов, обеспечивая восстановление пропускной способности Восточного полигона.

Группа FESCO – это частная частная транспортно-логистическая компания с портовыми, железнодорожными и логистическими активами. Группе принадлежит Владивостокский морской торговый, также в нее входит железнодорожный оператор «Трансгарант». Парк контейнеров составляет группы более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот состоит из 22 судов.



Оригинал публикации на сайте «Газета Коммерсантъ»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024