:: Главная » Новости Ж/Д »  

ДИСТАНЦИОННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗОВ СТАЛО БОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАНО НА СЕТИ РЖД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 мая 2020


Дистанционное оформление грузов стало более востребовано на сети РЖД



В апреле на Приволжской железной дороге в дистанционном формате было оформлено 366 тыс. грузовых перевозочных документов. Это на 20,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали. 


88% от общего количества документов было оформлено через автоматизированную систему ЭТРАН (Электронная транспортная накладная) с применением электронной подписи. 

В марте-апреле 2020 года к услуге оформления документов с применением электронной подписи был подключен 31 новый пользователь. Для удобства клиентов действует онлайн – портал «Личный кабинет клиента ОАО «РЖД» в сфере грузовых перевозок». В нём можно получить бесплатный базовый пакет информационных услуг. В апреле 2020 года с его помощью клиенты Приволжской железной дороги получили ответы на 11 тыс. запросов.

Также функционирует мобильное приложение «РЖД-Груз», которое является аналогом личного кабинета клиента грузовых перевозок и позволяет получить тот же спектр информации с мобильного телефона. Для удобства клиентов в приложении реализована возможность подписания электронных документов с помощью push-уведомлений.

Напомним, дистанционное оформление грузов стало более востребовано на всей сети дорог. Так, треть всех грузов, отправленных на ДВЖД в 2020 году, было оформлено электронным способом. В Пермском регионе Свердловской железной дороги с применением дистанционных и безбумажных технологий оформлено 97,7% от общего количества оформленных перевозочных документов.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024