:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ГРУЗОВОЙ МАРШРУТ ИЗ КИТАЙСКОГО ШЭНЬЧЖЭНЯ В ЕВРОПУ С ТРА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 мая 2020


Открылся новый грузовой маршрут из китайского Шэньчжэня в Европу с транзитом через Россию



Из южнокитайского города Шэньчжэнь, расположенного в провинции Гуандун, открылся новый железнодорожный грузовой маршрут в Европу с транзитом через Россию, сообщает агентство «Синьхуа».


Первый поезд с 20 контейнерами текстильных изделий и бытовой электротехники отправился по новому маршруту из шэньчжэньского порта Яньтянь. Сначала поезд прибудет в город Ганьчжоу в восточнокитайской провинции Цзянси, откуда он после повторного оформления таможенных формальностей дальше будет следовать по действующему международному маршруту из Ганьчжоу в Европу. Поезд пресечет госграницу через КПП Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе страны и, проехав через территории Казахстана, России и других стран, прибудет в германский город Дуйсбург.

Как сообщили в Шэньчжэньской таможне, открытие маршрута Шэньчжэнь – Ганьчжоу – Европа в значительной степени было продиктовано мировой пандемией новой коронавирусной инфекции, которая оказалась серьезной преградой для выхода экспортных товаров из Шэньчжэня по морским путям.

Аналитики отметили, что этот железнодорожный маршрут является хорошей альтернативой для перевозки таких выгодных для Шэньчжэня вывозных товаров, как бытовая электротехника и другие электронные изделия, которые требуют относительно быстрой доставки. Они посчитали, что если для доставки этих товаров по морскому судоходству из Шэньчжэня в Дуйсбург понадобится 26-28 дней, то по новому железнодорожному маршруту – 16-18 дней, что является сокращением примерно на 10 дней.

Шэньчжэньский порт Яньтянь с годовым грузооборотом в 13 млн TEU является всемирно известным крупным портом, который долгие годы поддерживает тесные торговые связи с европейскими странами. Кроме того, Шэньчжэнь и другие города в регионе Южного Китая являются главным источников экспортных товаров в Европу. В 2019 году через КПП Шэньчжэня было вывезено более 10 млн тонн грузов в Россию, Финляндию и другие страны, через территории которых проходят грузовые маршруты Китай – Европа.

Напомним, в апреле был установлен месячный рекорд по числу грузовых составов, прошедших по маршруту международных грузовых железнодорожных перевозок Китай – Европа. Было выполнено 979 рейсов, что на 46% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024