:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПРЕИМУЩЕСТВА СБОРНЫХ ГРУЗОВ - ФАКТЫ, О КОТОРЫХ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 октября 2019


Преимущества сборных грузов - факты, о которых вы еще не знали



Приоткрыв завесу тайны
 

Грузоперевозки – это перемещение определенного имущества из одной точки в другую различными видами транспорта. В некоторых случаях, особенно при большой удаленности отправителя от получателя, используется несколько условных единиц техники определенного типа. Поэтому деятельность современных компаний основана на привлечении передовых достижений в сфере транспортной логистики и построении оптимальных схем маршрутов персонально для каждого заказа, что позволяет существенно сократить время доставки и снизить финансовые затраты.


Наиболее популярным направлением считаются азиатские страны. Очевидно, что перевозить товар небольшого объема на столь дальние расстояния – это неоправданные расходы как для фрахтовых компаний, так и для самих заказчиков. Выходом стала доставка сборных грузов из Китая, считающаяся наиболее экономичной и скоростной. Однако обеспечить все преимущества транспортировки могут только опытные и профессиональные организации.


Главные аспекты


Итак, сборная партия – это перевозка товаров составными частями от разных заказчиков. При этом компоновка осуществляется по принципу схожести. Все грузы предварительно анализируются и оцениваются. При необходимости они упаковываются в соответствующие материалы и страхуются (каждый в отдельности). Главными преимуществами сборных грузов являются:
 

  • полная ответственность транспортной компании за сохранность и целостность на время доставки;
  • упрощение отношений грузовладельца и перевозчика;
  • оплата, делящаяся на всех «участников» транспортировки.


Сборные грузы наиболее популярны у частных лиц. Это доставка техники, одежды, детских товаров и многого другого, что заказывается единичными экземплярами или мелкооптовыми партиями. Однако и крупные заказчики часто прибегают к данным услугам. Независимо от типа груза, стоит обратить внимание на подрядчика, так как практически все современные компании предлагают схожий сервис, характеризующийся комплексностью.


Главные критерии надежного фрахта – это:
 

  • Срок деятельности на рынке и уровень популярности. Это позволяет сократить время ожидания консолидации груза.
  • Объективная стоимость услуг. Низкие цены говорят об отсутствии ответственности и качества перевозок, что повышает риск ареста и конфискации товара.
  • Открытость и информативность. Клиенты могут в любой момент отслеживать этапы реализации заказа и местонахождение груза.
  • Предоставление закрепленного за клиентом менеджера (при необходимости).


В дополнение стоит отметить, что в большинстве случаев сборные грузы – это международные перевозки. Поэтому они требуют определенной сопроводительной и разрешительной документации. Если отправитель является грузовладельцем, он может предоставлять этот пакет самостоятельно (без таможенного оформления).

 

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024