:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО "РЖД" НАПРАВИТ НА ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ СЕРВИСОВ ОКОЛО 150 МЛРД РУБЛЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 ноября 2018


ОАО "РЖД" направит на внедрение цифровых сервисов около 150 млрд рублей до 2025 года



Генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров принял участие в панельной дискуссии "Транспорт России. Единая цифровая платформа" в рамках проходящего в Москве XII Международного форума "Транспорт России".


В своем выступлении он отметил, что решение задач, определенных в "майском" указе президента страны, невозможно без опоры на научно-технический прогресс, на современные IT-решения, а цифровизация – ключевое для компании направление инновационного развития.

"Сумма, которую мы хотели бы направить на развитие цифровизации до 2025 года, составляет порядка 150 млрд рублей", – заявил глава ОАО "РЖД".

Он также перечислил ряд ключевых целей, которых компания должна достичь на этом пути к 2025 году. В частности, доля грузовых перевозок, доступных к оформлению в электронном виде, должна вырасти до 75%, электронных билетов в поездах дальнего следования – до 70%.

Среди уже реализованных проектов глава компании выделил электронную торговую площадку "Грузовые перевозки" (ЭТП ГП), на которой в настоящий момент зарегистрировано более 3,2 тыс. участников.

В сегменте пассажирских перевозок компания реализовывает проект "Инновационная мобильность", предусматривающий объединение самых разных электронных сервисов для пассажиров: планирование и сопровождение поездки "от двери до двери", бронирование и покупка всех видов билетов для организации мультимодального путешествия, дополнительные услуги. Как отметил Олег Белозёров, развитие этого проекта позволит в перспективе предложить пассажиру возможность оформления единого транспортного документа, когда появится соответствующая законодательная основа.




Оригинал публикации на сайте Пресс-Центра «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024